UNION SPORTIVE DE LA PRESQU' ILE : site officiel du club de foot de ANNEVILLE AMBOURVILLE - footeo

Organigramme des compétitions du District de Football de Seine-Maritime

10 août 2018 - 10:26

Seniors après-midi

Seniors après-midi D1 ; Dieppe : ex 1er Division ; Le Havre : ex Elite ; Rouen : ex 1er Division
Seniors après-midi D2 ; Dieppe : ex 2ème Division ; Le Havre : ex Excellence ; Rouen : ex 2ème Division
Seniors après-midi D3 ; Dieppe : ex 3ème Division ; Le Havre : ex Honneur ; Rouen : ex 3ème Division

Seniors matins

Seniors Matins D1 ; Dieppe : ex Excellence ; Le Havre : ex Elite ; Rouen : ex 1er Série
Seniors Matins D2 ; Dieppe : ex 1er Division ; Le Havre : ex Excellence ; Rouen : ex 2ème  Série
Seniors Matins D3 ; Dieppe : ex 2ème Division ; Le Havre : ex Honneur ; Rouen : ex 3ème Série
Seniors Matins D4 ; Le Havre : ex Espoir

Vétérans

Vétérans Départemental 1 ; Rouen : ex 1er Série
Vétérans Départemental 2 ; Rouen : ex 2ème Série
Vétérans Départemental 3 ; Rouen : ex 3ème Série

Jeunes

U18 Départemental 1 ; Dieppe : ex 1er  Division ; Le Havre : ex Elite ; Rouen : ex 1er  Division
U18 Départemental 2 ; Dieppe : ex 2ème Division ; Le Havre : ex Excellence ; Rouen : ex 2ème Division
U15 Départemental 1 ; Dieppe : ex 1er Division ; Le Havre : ex Elite ; Rouen : ex 1er Division
U15 Départemental 2 ; Dieppe : ex 2ème Division ; Le Havre : ex Excellence ; Rouen : ex 2ème Division
U15 Départemental 3 ; Le Havre : ex Honneur
U13 Départemental 1 ; Le Havre : ex Elite ; Rouen : ex 1er Division
U13 Départemental 2 ; Le Havre : ex Excellence ; Rouen : ex 2ème Division
U13 Départemental 3 ; Le Havre : ex Honneur ; Rouen : ex 3ème Division
U13 Départemental 4 ; Le Havre : ex Espoir

Féminines

Critérium Féminin à 8
U18 Féminin à 8
U16 Féminin à 8
U13 Féminin à 8

Foot d’animation

Plateaux U11 Samedi Matin
Plateaux U11 Samedi Après-midi
Plateaux U9 Samedi Matin
Plateaux U9 Samedi Après-midi
Plateaux U7 Samedi Matin
Plateaux U7 Samedi Après-midi
Plateaux U11F Samedi Matin
Plateaux U11F Samedi Après-midi
Plateaux U9F Samedi Matin
Plateaux U9F Samedi Après-midi
Plateaux U7F Samedi Matin
Plateaux U7F Samedi Après-midi

Coupes

Coupe André Caillot
Coupe Jean Merault
Coupe Robert Balluet
Coupe Andre Strappe
Coupe Robert Lefebvre
Coupe U18
Coupe U15
Coupe U13
Coupe Seniors Féminine à 8
Coupe U18F
Coupe U16F
Coupe U13F

Commentaires

BOUTIQUE DU CLUB

logo_uspi.jpg

NOS SITES OFFICIELS

FMI      Feuille de match informatisée

     Distric de seine maritime

 

         Footclub   

 

Ligue de Normandie